En continuant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation des cookies afin d'assurer le bon déroulement de votre visite et de réaliser des statistiques d'audience.

    

Semaine bleue

La semaine bleue, semaine nationale des retraités et personnes agées, se déroulera du 2 au 8 octobre 2017, avec de nombreuses animations à destination de nos aînés. Télécharger le programme des animations.

Sou des Ecoles

Assemblée générale du Sou des Ecoles le lundi 25 septembre 2017 à 19h au bouloneuf.

Réunion publique 21/09

3 villages vers une commune nouvelle. Une réunion publique aura lieu le jeudi 21 septembre à 20h00 à Saint Andéol (salle Van Gogh). Présentation de la charte et modalités du choix du nom de la nouvelle commune.

Les 24h naturalistes

La FRAPNA-Rhône organise chaque année avec ses associations amies et les communes participantes, les 24 heures naturalistes! Cet événement scientifique et convivial consiste à inventorier la Faune et la Flore d'une ou plusieurs communes durant le temps d'un week-end. Venez nombreux le mercredi 4 octobre à 19 h 30 à la salle du conseil communautaire de la COPAMO, assister à cette présentation des richesses insoupçonnées qui se cachent entre Taluyers et Chabanière, sous l'ombre menaçante de l'A45. (gratuit, ouvert à tous)

Retour en images sur l'inauguration du Parc Clos Souchon du 8 juillet 2017.
Copie-de-inauguration2017070899925
Copie-de-inauguration201707089993
Copie-de-inauguration2017070899928
Copie-de-inauguration2017070899929
Copie-de-inauguration2017070899932
Copie-de-inauguration2017070899988
Copie-de-inauguration2017070899996
Copie-de-inauguration20170708999251
Copie-de-inauguration20170708999254
Copie-de-inauguration20170708999259
Copie-de-inauguration20170708999264
Copie-de-inauguration20170708999283
Copie-de-inauguration20170708999275
Copie-de-inauguration20170708999288
Copie-de-inauguration20170708999289
Copie-de-inauguration20170708999293
Copie-de-inauguration20170708999295
Copie-de-inauguration20170708999297
Copie-de-inauguration20170708999300
Copie-de-inauguration20170708999306
Copie-de-inauguration20170708999302
Copie-de-inauguration20170708999316
Copie-de-inauguration20170708999315
Copie-de-inauguration20170708999318
Copie-de-inauguration20170708999319
Copie-de-inauguration20170708999323
Copie-de-inauguration20170708999329
inauguration201707089992
inauguration2017070899912
inauguration20170708999106
inauguration20170708999117
inauguration20170708999121
inauguration20170708999131
inauguration20170708999159
inauguration20170708999163
inauguration20170708999169
inauguration20170708999173
inauguration20170708999201
inauguration20170708999175
inauguration20170708999205
inauguration20170708999202
inauguration20170708999219
inauguration20170708999221
inauguration20170708999243
inauguration20170708999244

 

info-village-N61-accueil 2 3
Conseil-Municipal Le-service-urbanisme

LogoPetitesAnnonces