En continuant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation des cookies afin d'assurer le bon déroulement de votre visite et de réaliser des statistiques d'audience.

Les commissions de Beauvallon

Pôle Moyens Généraux

Moyens Généraux, en charge par Yves Gougne, maire de Beauvallon, maire délégué de Saint Andéol le Château:

Commission Ressources humaines, en charge par Jean-Louis Roussier, 5ème adjoint:

Françoise Baroudi, Jean-Luc Bonnafous, Michèle Brottet, Marie-Jeanne Nunes, Françoise Tribollet, Yves Gougne

Commission Finances, en charge par Jean-Luc Bonnafous, conseiller délégué:

Michèle Brottet, Carole Fontaine, Catherine Gazet, Guy Hervier, Marie-Jeanne Nunes, Jean-Louis Roussier, Françoise Tribollet, Gabriel Villard, Yves Gougne

Commission Sécurité, en charge par Marie-Jeanne Nunes, 11ème adjointe:

Madeleine Druelle, Laure Fabre, Vincent France, Catherine Gazet, Guy Hervier, Stéphanie Nicolay, Yves Gougne

Communication, en charge par Yves Gougne, maire de Beauvallon, maire délégué de Saint Andéol le Château:

Commission Communication, en charge par Michèle Brottet, 3ème adjointe:

Véronique Mourier, Stéphanie Nicolay, Dominique Peillon, Franck Tedeschi, Marie-Jeanne Nunes

Commission Internet et Réseaux, en charge par Stéphanie Nicolay, conseiller déléguée:

Michèle Brottet, Dominique Peillon, Marie-Jeanne Nunes

Pôle Aménagement du Territoire

Technique, en charge par Gabriel Villard, maire délégué de Saint Jean de Touslas, 2ème adjoint commune de Beauvallon

Commission Voirie, réseaux et chemins, en charge par Didier Garnier, 9ème adjoint:

Vincent France, André Montet, Guy Hervier, Gérard Faurat, François Pingon, Christiane Besson, Christine Pardonche*, Jérôme Pitaud*, José Jimenez*, Thierry Perrin*

Groupe de travail "chemins", en charge par Thierry Perrin, conseiller délégué: noms suivi de *

Commission Bâtiments, en charge par Guy Hervier, 10ème adjoint:

Olivier Dugas Viallis, Carole Fontaine, Vincent France, José Jimenez, André Montet, Marie-Jeanne Nunes, Françoise Tribollet, Gabriel Villard, Michèle Brottet, Didier Garnier, Pascal Reynaud

Commission Cadre de Vie, en charge par Gabriel Villard, maire délégué de St Jean de Touslas, 2ème adjoint:

Olivier Dugas Viallis, José Jimenez, André Montet, Louis Pierre Morellon, Véronique Mourier, François Pingon, Christine Pardonche, Jérôme Pitaud, Thierry Perrin

Groupe de travail "cimetière": noms en italique

Urbanisme, en charge par Gabriel Villard, maire délégué de Saint Jean de Touslas, 2ème adjoint commune de Beauvallon

Commission Urbanisme, en charge par Vincent France, 8ème adjoint:

Christiane Besson, Guy Hervier, André Montet, Pierre Murigneux, Patrick Peyron, Colette Pingon, Jean-Louis Roussier, Louis Tosolini, Marie-Noëlle Charles, Michèle Brottet, Gabriel Villard

Commission PLU St Andéol, en charge par Louis Tosolini, conseiller délégué:

Vincent France, Guy Hervier, André Montet, Patrick Peyron, Colette Pingon, Marie-Noëlle Charles, Michèle Brottet

Commission Environnement et Développement Durable, en charge par André Montet, 4ème adjoint:

Vincent France, José Jimenez, Pierre Murigneux, Louis Tosolini, Véronique Mourier, Khalid Rhzioual Berrada, Pascal Reynaud

Pôle Services à la Population

Services à la Population, en charge par Françoise Tribollet, maire déléguée de Chassagny, 1ère adjointe

Commissions Scolaire et Périscolaire, en charge par Frédérique Fallone, 7ème adjointe et Colette Pingon, conseillère déléguée:

Marie-Noëlle Charles, Olivier Guillemaut, Monique Liogier, Pierre Murigneux, Stéphanie Nicolay, Dominique Peillon, Anne Penduff, Khalid Rhzioual Berrada, Marie Roman, Julie Vincenot, Françoise Tribollet

Commission Solidarité CCAS, en charge par Françoise Tribollet, maire déléguée de Chassagny, 1ère adjointe:

Membre du conseil d'administration: Gabriel Villard, Julie Vincenot, Laurent Sangarama, Monique Liogier, Catherine Gazet, Marie-Agnès Laurent, Véronique Mourier, Françoise Tribollet, Présidé par le maire Yves Gougne

Vie locale, en charge par Françoise Tribollet, maire déléguée de Chassagny, 1ère adjointe

Commission Culture et Patrimoine, en charge par Dominique Peillon, 12ème adjointe:

Monique Liogier, Louis Tosolini, José Jimenez, Julie Vincenot

Commission Vie Associative, en charge par Marie-Noëlle Charles, 6ème adjointe:

Olivier Guillemaut, Jean-Louis Roussier, Laurent Sangarama, Julie Vincenot

Commission Animations Jeunesse et Sport, en charge de Laurent Sangarama*, 13ème adjoint:

Marie-Noëlle Charles, Olivier Guillemaut*

Copil COPAMO Jeunesse: *

 

Autres Commissions

Commission Appel d'Offres

Présidée par le Maire Yves Gougne:

  • Titulaires : Françoise Tribollet, Gabriel Villard, Guy Hervier, Marie-Jeanne Nunes, Didier Garnier
  • Suppléants : Michèle Brottet, Marie-Noëlle Charles, André Montet, Dominique Peillon, Jean-Louis Roussier

Commission C.C.I.D

Présidée par le Maire Yves Gougne:

  • Titulaires : Françoise Tribollet, Gabriel Villard, Gérard Betton, Patrick Boiron, Roger Bonnand, Jean-Paul Cappone, Jean-Marie Damien, Jean-Louis Bazin
  • Suppléants : Daniel Artaud, Michel Besson, Bruno Chatagnon, Serge Cuerq, Didier Dejoux, Gérard Faurat, Nicole Hervier, Martine Bertholon