En continuant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation des cookies afin d'assurer le bon déroulement de votre visite et de réaliser des statistiques d'audience.

Les élus Andéolais

Le maire

Yves Gougne, maire

Yves Gougne
Responsable des commissions finances, appel d'offres, CCAS, CCID, de la sécurité et du personnel communal.
Conseiller communautaire et vice président de la COPAMO, responsable du pôle relations communication.

Les adjoints

Michèle Brottet, première adjointe

Michèle Brottet
Première adjointe : assistance au maire, responsable du pôle urbanisme, communication et relations extérieures. Responsable de la commission parc.
Membre des commissions finances, appel d'offres, PLU et bâtiments.

Guy Hervier, deuxième adjoint

Guy Hervier
Deuxième adjoint : responsable du pôle moyens généraux (voiries, bâtiments et organisation des travaux).
Membre des commissions finances, appel d'offres, parc, PLU. 

 

Marie-Noëlle Charles, troisième adjointe

Marie-Noëlle Charles
Troisième adjointe : responsable du pôle services à la population (commissions scolaire-périscolaire et vie sociale).
Membre des commissions aménagements extérieurs et CCAS.
Conseillère communautaire à la COPAMO.

Louis Tosolini

Louis Tosolini
Quatrième adjoint : responsable du pôle développement du territoire (révision du PLU, système d'information, patrimoine et culture, développement durable).
Membre des commissions appel d'offre, urbanisme, parc.
 

 

 

Les conseillers délégués

Colette Pingon, conseillère déléguée

Colette Pingon
Conseillère déléguée à la vie scolaire et périscolaire.
Membre des commissions urbanisme, PLU, parc et scolaire-périscolaire.

Stéphanie Nicolay

Stéphanie Nicolay
Conseillère déléguée à la santé sécurité au travail, gestion des risques et outils informatiques et numériques.
Membre des commissions communication, PLU, CCAS, parc et scolaire-périscolaire.

 

 

Thierry Perrin

Thierry Perrin Conseiller délégué à l'entretien de la voirie, à l'aménagement du territoire. Membre des commissions voirie, aménagements extérieurs, parc et vie sociale.

 

Les conseillers municipaux

 

Julie Vincenot
Julie Vincenot
Membre des commissions CCAS, scolaire-périscolaire, vie sociale et voirie.
Gérard Faurat
Gérard Faurat
Membre des commissions voirie et appel d'offres.
Christine Garcia-Pardonche
Christine Garcia-Pardonche
Membre des commissions voirie, aménagements extérieurs et parc.
 
Catherine Gazet
Catherine Gazet
Membre des commissions finances, bâtiments et culture-patrimoine.
Patrick Peyron, conseiller délégué
Patrick Peyron
Membre des commissions urbanisme, bâtiments et PLU.
Pascal Reynaud
Pascal Reynaud
Membre des commissions aménagements extérieurs et vie sociale.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Carole Fontaine
Carole Fontaine
Membre des commissions finances, appel d'offres, bâtiments, PLU et culture-patrimoine.
Bertrand Pracca
Bertrand Pracca
Membre des commissions CCAS, PLU,  communication et vie sociale.
Jérôme Pitaud
Jérôme Pitaud 
Membre des commissions voirie et aménagements extérieurs.